Ставка на чистоту. «Уфахимчистка» дает новую жизнь старым вещам

Как и прогнозировали эксперты, пандемия коронавируса и экономический кризис 2020 года переориентировали спрос населения с покупок новых вещей на их ремонт, освежение и реставрацию. Свою нишу в сфере бытовых услуг Башкирии более 77 лет занимает АО «Уфахимчистка», оказывая 87 видов.

Ликвидируем следы и запахи

История предприятия началась в сентябре 1943 года – с открытия небольшого цеха химической чистки воинского обмундирования. Тогда всего семь человек работало на двух машинах химической чистки марки «Гофман» производства США. Сегодня «Уфахимчистка» – крупнейшее предприятие сферы услуг не только в Башкирии, но и в России, с репутацией стабильно и динамично развивающегося предприятия и надежного партнера.

Уфахимчистка

 

«Наш фирменный слоган: «Мир чистоты — мир счастья» – это не просто девиз, а своего рода философия, которой придерживается предприятие на протяжении многих лет, – говорит генеральный директор Михаил Сумской. – Наши специалисты внимательно следят за современными инновационными разработками в области обслуживания населения и активно внедряют их в производство. Так, «Уфахимчистка» первой в республике и в числе первых в России освоила и внедрила технологию экологической чистки в растворителе нового поколения SENSENE. Также одними из первых применяем популярную в Европе технологию обработки изделий озоном. Для этого закупили озоновый шкаф по удалению различных запахов с изделий и самостоятельно оборудовали специальную озоновую камеру, где очищаем от запахов ковры и ковровые покрытия».

 

Уфахимчистка

 

Для потребителей важно получить вещи после чистки без изменений цвета, структуры. Технология экочистки как раз и выполняет эту задачу: любой материал – кожа, мех или текстиль – сохраняется в неизменном виде. А обработка озоном позволяет избавить вещи от абсолютно любых запахов: домашних животных, краски, битума, гари, табачного дыма, пищевых отходов и т.д., не говоря уже о ликвидации следов их воздействия. Важно, что озонирование не маскирует запахи, а навсегда удаляет их.

По словам Михаила Викторовича, обработку ковров и ковровых покрытий проводят на специализированной линии испанского производства, которая глубоко очищает ворсовые покрытия любой длины и плотности. Процессы обеспыливания, водной обработки, удаления специфических загрязнений специалисты проводят быстро и максимально качественно. Используют высокоэффективную технологию обработки пухо-перовых изделий (сортировка пера, термообработка), которая полностью обновляет и дезинфицирует подушки и перины.

Уфахимчистка

 

Выгодно отличает предприятие от конкурентов наличие собственной испытательной лаборатории, имеющей аттестат аккредитации Центрального института экспертизы, стандартизации и сертификации на право проведения экспертиз и испытаний изделий после химической чистки, стирки и крашения. В лаборатории проводится судебная и досудебная технологическая экспертиза после химической чистки.

Глубокая обработка ковров ведется по испанской технологии.

Доверяют профессионалам

За десятилетия накоплен огромный опыт в сфере услуг химической чистки, крашения и стирки. Подтверждением признания, прежде всего потребителями услуг, стали высокие награды: 18 сотрудников предприятия награждены орденами и медалями, многие получили звания «Отличник службы быта», «Заслуженный работник службы быта».

АО «Уфахимчистка» является членом Ассоциации химической чистки и прачечных России и Европы, имеет 9 международных наград за новаторский стиль работы. Неоднократно заслуги коллектива отмечены правительством РБ и администрацией Уфы. Предприятие дважды лауреат конкурса «100 лучших товаров России» и трижды «100 лучших товаров Башкортостана».

Уфахимчистка

 

В непростом кризисном 2020 году оно стало обладателем Гран- При российского национального конкурса «Лучшее предприятие» в номинации: «Лучшая сетевая химчистка РФ». А 30 декабря получило сертификат за победу в международном конкурсе «TNE BIZZ Business Excellence Award» (г. Хьюстон, США) за лидерство в бизнесе, качество услуг, системы управления, инновации и творчество, корпоративную социальную ответственность и достигнутые результаты.

Постоянные акции и гибкие скидки привлекают всё больше клиентов в разветвленную сеть приемных пунктов и салонов самообслуживания в Уфе и ряде её пригородов. Причём бытовые услуги оказывают в кратчайшие сроки – от двух до 24 часов. Важный момент – выездное обслуживание населения Уфы бесплатно. Эта услуга пользуется у горожан большим спросом. Они оформляют онлайн-заказ на сайте и получают услуги на дому. Приём заявок ведётся и по тел.: 8 (347) 216-45-83. Ежегодное обновление автопарка и отлаженная система логистики гарантирует быструю, чёткую и надёжную доставку в дома клиентов чистоты и комфорта.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Фото из архива предприятия
(Опубликовано в газете "Аргументы и Факты" № 9 от 02.03.2021).

Акции
и скидки

Постоянные скидки

12.03.24

12.03.24

29.02.24

Новости химчистки

// 29 февраля 2024

// 20 февраля 2024